Newchecker.in is an independent fact-checking initiative of NC Media Networks Pvt. Ltd. We welcome our readers to send us claims to fact check. If you believe a story or statement deserves a fact check, or an error has been made with a published fact check
Contact Us: checkthis@newschecker.in
Fact Check
মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের রাস্তায় দাঁড়িয়ে ‘হুমকি’ দেওয়ার ভিডিয়ো থেকে শুরু করে শুভেন্দু অধিকারীর ‘বিজেপি-বিরোধী’ বক্তব্যের ভিডিয়ো। বিরোধী দলনেতাকে অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের তোপ থেকে শুরু করে শুভেন্দু-দিলীপ গোষ্ঠীর মারধরের ভিডিয়ো। এবারের Weekly Wrap-তে জানুন সোশ্যাল মিডিয়ায় ঘুরতে থাকা একাধিক দাবির সত্যতা।
ভিডিয়োটির ২০১৯ সালের এবং এটার সঙ্গে আসন্ন লোকসভা ভোটের কোনও যোগ নেই।
সম্পূর্ণ প্রতিবেদনটি এখানে পড়ুন।
ফেজ টুপি পরে ইফতারে যাওয়া প্রসঙ্গে শুভেন্দুকে ভন্ড বলেলনি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। তৃণমূল কংগ্রেসের নেতাদের তিনি আক্রমণ করেছেন।
সম্পূর্ণ প্রতিবেদনটি এখানে পড়ুন।
শুভেন্দু অধিকারীর বাংলাকে কেন্দ্রের আর্থিক বঞ্চনার অভিযোগে সরব হওয়ার ভিডিয়োটি পুরনো। তৃণমূলের থাকাকালীন বক্তব্যটি পেশ করেছিলেন তিনি।
সম্পূর্ণ প্রতিবেদনটি এখানে পড়ুন।
ভিডিয়োটির সঙ্গে পশ্চিমবঙ্গের কোনও যোগ নেই এবং সেটা শুভেন্দু ও দিলীপ গোষ্ঠীর মধ্যে মারামারির ভিডিয়ো নয়। ভিডিয়োটি তামিলনাড়ুর।
সম্পূর্ণ প্রতিবেদনটি এখানে পড়ুন।
‘তৃণমূলের গর্জন বিরোধীদের বিসর্জন’ এই স্লোগান দেননি শুভেন্দু অধিকারী। তাঁর সম্পূর্ণ বক্তব্যের অংশ বিশেষ ভুল ব্যাখ্যা-সহ সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়ানো হচ্ছে।
সম্পূর্ণ প্রতিবেদনটি এখানে পড়ুন।
ভিডিয়োটি ২০২১ সালের জুলাই মাসে, হরিয়াবার ডেপুটি স্পিকার রণবীর গাংওয়ার গাড়িতে হামলার। কোনও বিজেপি প্রার্থীকে জনতার তাড়া করার নয়।
সম্পূর্ণ প্রতিবেদনটি এখানে পড়ুন।
Tanujit Das
April 14, 2025
Tanujit Das
April 12, 2025
Tanujit Das
April 9, 2025